ESPECTÁCULOS

Lunes 21

21h

Sonsonando - Cántaro

Patio Cubierto de Patio Olmos

Martes 22

19h

Luis María Pescetti – La Chicharra - Palavra Cantada

Patio Cubierto de Patio Olmos

 

20:30h

El Taller de los Juglares y Pro Música de Rosario

Salón Libertador de Patio Olmos

Miércoles 23

21h

Andamio Vivace - Pepe Frank - Andrés Rincón y su grupo

 

Patio Cubierto de Patio Olmos

Jueves 24

15h El vampiro negro (Luis María Pescetti)

CPC Colón

 

15:00h

Escuela Sarmiento de Tilcara - Grupo Zunzurí Capilla Histórica Quinta Santa Ana

 

17h

Los Musiqueros - Sonsonando

 

Instituto de niños Músicos

Volver arriba

18.30h

Coro de la Biblioteca Pedro Milesi – Grupo Cántaro – Con los pájaros Pintados Julio Brum - Escuelita de Música del Sur

Biblioteca Pedro Milesi

 

19h

La edad del asombro - Coro del Colegio San José

Conservatorio Félix T. Garzón

 

19.30h

Dois a Dois (Rodapião)

Conservatorio Félix T. Garzón

 

21h

Brenda Cervantes (Zunzurí) – GIPEM (Ukelele) - Los Musiqueros

Patio Cubierto de Patio Olmos

Viernes 25

10h

Jorge Luján - El misterioso mundo de los signos

CPC Colón

 

11h

Escuela Sarmiento de Tilcara – Guri Guri

Biblioteca Pedro Milesi

 

11h

Sonidos y palabras para conocer la pampa (Coro de Niños y Grupo Vocal de Trenque Lauquen) - Alumnos del Instituto de Niños Músicos

Obispo Mercadillo

  15h Escuela Sarmiento de Tilcara - Brenda Cervantes - Escuelita Musical del Sur Capilla Histórica Quinata Sanata Ana

 

16h

Coro de Canals - Tiempo de Sol

Salón de la Mutual del Docente

  16h Con los pájaros pintados (Julio Brum) - Caracachumba A determinar
  16h Grupo Cántaro - Alejandro Hermosilla Hospital de Niños

Volver arriba

17h

Sonidos y palabras para conocer la pampa (Grupo Vocal de Trenque Lauquen) – Alumnos de Inst. Niños Músicos

Instituto Privado de niños Músicos

 

17h

Escuela Sarmiento de Tilcara – Brenda Cervantes (Zunzurí) – Escuelita de Música del Sur (Vocal)

Capilla Histórica de Quinta Santa Ana

 

20h

Música en Collegium - Peña abierta

Collegium

 

  21h TODO MEXICO – Chócalas – Andrés Rincón y su grupo – Son de la ciudad – Pepe Frank - Patita de Perro – Cántaro – Brenda Cervantes Patio Cubierto de Patio Olmos

Sábado 26

11:30h

Son...Har – Escuelita Música del Sur

Salón de la Mutual del Docente

Volver arriba

13:30h

Caracachumba – Andamio Vivace - Nueva Cultura

Patio Cubierto del Patio Olmos

 

16h Pepe Frank - Luis María Pescetti - La Chicharra Hospital de niños

 

     

 

17h

El Taller de los Juglares

Capilla Histórica Quinta Santa Ana

 

19.30h

Acto de Cierre – Reconocimiento a LOS MAESTROS que trabajaron por el Canto de los Niños – Actuación Especial de Doña Jovita

Teatro del Libertador General San Martín

Volver arribaESPECTÁCULOS EN SUBSEDES

Jueves 24 11h Zunzurí - Pepe Frank - Cántaro y otros MALAGUEÑO

 

16h

A determinar

UNQUILLO

Viernes 25

16h

Tiempo del Sol – Ukelele

UNQUILLO

 

 

Sábado 26

16h

Andamio Vivace

UNQUILLO

Domingo 27

15h

Rodapião

BIALET MASSE

 

16h

Cántaro

UNQUILLO

Lunes 28

  Nueva Cultura VILLA MARÍA
  Rodapião – Alejandro Hermosilla RÍO TERCERO

 

 

Nueva Cultura

RÍO CUARTO

Volver arriba ESPECTÁCULOS EN ESCUELAS

Martes 22 10:30h Coro de Catamarca Collegium

Jueves 24

14h

El Taller de los Juglares

Instituto Privado de niños Músicos

  18.30h

 

Caracachumba – Sonsonando – Coro del Profesorado en Educación Musical de Collegium

Collegium CEIM

 

Viernes 25

10:30h

Representantes de distintos países

Colegio Corazón de María

 

11h Brenda Cervantes – Grupo Zunzuri – México Escuela Musical Collegium

 

15h Representantes de distintos países Colegio Corazón de María

Sábado 26

16:30h Rodapião - Palavra Cantada y otros Collegium

Volver arriba LOS NIÑOS CANTAN A LOS ABUELOS

Martes 22 15h Zunzurí Rincón de los Amigos

Miércoles 23

10h

Zunzurí

Paseo de las Artes

Jueves 24

15h

Coro de Canals - Coro y Grupo Vocal de Trenque Lauquen

Centro Yapeyú

Viernes 25

10h Escuela Sarmiento de Tilcara La Casa de Don Gaspar

Volver arriba